ДЕПУТАТ ЗАКСОБРАНИЯ В. ДРОЗДОВ: "ВАЖЕН ВОПРОС ПОЛЕЗНОСТИ, ТОЧНО НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ БЫТЬ СТАТИСТОМ, ЧТОБЫ СИДЕТЬ, КИВАТЬ ГОЛОВОЙ, НАЖИМАТЬ НА КНОПКИ"

В. Дроздов осенью был избран в Заксобрание от Курагинского одномандатного округа. Имеет большой опыт работы в органах местного самоуправления и юридической сфере. В. Дроздов: "Вот мое рабочее место депутата в кабинете, который я делю со своим коллегой. Такое правило в Заксобрании, что у депутатов на неосвобожденной основе один кабинет на двоих. Здесь я появляюсь по мере необходимости. Такая необходимость лично у меня возникает практически каждый день". В. Дроздов родился 1 января 1973 г. в с. Тубинск Краснотуранского района Красноярского края. Окончил Красноярский государственный университет. В 1995-996 гг. - младший научный сотрудник научно-исследовательского института. С 1998 по 2001 гг. работал инженером. В 2001-2002 гг. - юрисконсульт в "Красноярскэнерго". С 2004 г. занимается адвокатской деятельностью. В течение 10-ти лет, до 2018 г., депутат Красноярского Горсовета. С 2019 г. - депутат Заксобрания Красноярского края. Входит в состав комитета по строительству и ЖКХ и комитета по бюджету и экономической политике. В. Дроздов присоединился к команде краевых парламентариев сравнительно недавно, осенью этого года. Депутат представляет интересы Курагинского одномандатного округа, но на самом деле масштабы этой территории намного больше, чем кажется - это практически весь юг Красноярского края. В. Дроздов: "Шушенский район, Ермаковский, Каратузский, Курагинский и Идринский район". В. Дроздов со знанием дела и с нескрываемым увлечением рассказывает о малоизвестных селах в своем округе. Говорит, за время избирательной кампании успел побывать практически везде, да и сейчас большую часть времени занимают командировки. Признается: особенно помогает опыт работы в органах местного самоуправления - 10 лет в качестве депутата Красноярского Горсовета. В. Дроздов: "В органах местного самоуправления я всегда старался заниматься больше вопросами местного значения, потому что от того, с какими флагами депутат местного самоуправления пойдет - красным, белым, желтым или еще каким-то - автобусы от этого лучше ехать не станут, ям на дорогах меньше не станет".

Будучи профессионалом в юридической сфере, В. Дроздов был всегда связан с правовыми нормативными документами и старался избавить их от сложности и противоречий. Впрочем, и цели ставил перед собой такие же четкие и понятные. В. Дроздов: "Вопрос полезности, точно не хотелось бы быть статистом, чтобы сидеть, кивать головой, нажимать на кнопки. Вопрос какого-то результат, и, может быть, немножко пафосно скажу, чтобы потом тебя люди добрым словом вспомнили и вообще вспомнили, что был такой депутат, который чем-то занимался, который что-то хорошее сделал. Этого, конечно, хотелось достичь". Придя в Заксобрание, остался верен своим принципам: если работать, то на результат. Так кто же такой депутат? В. Дроздов: "Для меня депутатские полномочия, депутатский мандат - это дополнительный рычаг и возможность, чтобы можно было заниматься вопросами своего округа, своих избирателей, в том числе своего края". Как правило, каждый депутат Заксобрания входит в состав 2-х профильных комитетов. В. Дроздов замечает: была бы возможность и время - подключился бы ко всем, но нельзя объять необъятное, поэтому выбрал для себя область проблем, которые чаще всего слышал от своих избирателей, - строительство, ЖКХ, бюджет и экономическая политика. В. Дроздов: "Сейчас я занят тем, что погружаюсь в бюджет 2020 г., чтобы посмотреть, насколько проблемы, которые были обозначены мной во время избирательной кампании, находят там отражение. Где это возможно, буду, конечно, стараться". А как же народный избранник проводит свое свободное время? В. Дроздов: "Я лет 5 назад для себя открыл "Столбы". Очень люблю природу, люблю подводное плавание. Я больше 10-ти лет занимаюсь дайвингом". О том, чем наполнена его жизнь, В. Дроздов рассказывает на одном дыхании - будь это политика, работа, поездки по краю или досуг. Такой же энергией заряжен и жизненный девиз депутата. В. Дроздов: "Когда вы в последний раз что-то пробовали сделать в первый раз? Это означает, что жизнь не стоит на месте, и нельзя костенеть".